Herr P. Querbach

Schulleiter

Tel.:     06142-91030
Fax:     06142-9103111
mail@whs-ruesselsheim.de

Herr T. Hoffmann

Stellvertretender Schulleiter 

Tel.:     06142-91030
Fax:     06142-9103111
t.hoffmann@whs-ruesselsheim.de

 

 


AbteilungsleiterInnen

Frau D. Aufleger

Fachschule für Technik (Fachrichtungen Maschinenbau und Elektrotechnik), gewerbliche Berufsschule (Fachrichtung Metall), Abteilung für Schutz und Sicherheit (Ausbildung der Fach- und Servicekräfte)

Tel.: 06142 - 9103 127
d.aufleger@whs-ruesselsheim.de

 

 

Herr Y. Ehrlich

Besondere Bildungsgänge, Fachschule für Sozialpädagogik, Höhere Berufsfachschule Sozialassistenz

Tel.: 06142 - 9103 119
y.ehrlich@whs-ruesselsheim.de

Herr G. Ernst

Fachoberschule, Werksfeuerwehr, Abwesenheitsvertreter

Tel.: 06142 - 9103 128
g.ernst@whs-ruesselsheim.de

Herr R. Köhler

Berufliches Gymnasium

Tel.: 06142 - 9103 126
r.koehler@whs-ruesselsheim.de

Frau S. Schmithals

Berufsfachschule, Höhere Berufsfachschule IT-Assistenz, Höhere Berufsfachschule Fremdsprachenassistenz, Höhere Handelsschule

Tel.: 06142 - 9103 133
s.schmithals@whs-ruesselsheim.de

Hier können Sie online einen Termin mit mir vereinbaren.

Herr F. Zimmermann

Berufsschule Wirtschaft und Verwaltung, Fachschule für Wirtschaft (Fachrichtung Betriebswirtschaft)

Tel.: 06142 - 9103 112
f.zimmermann@whs-ruesselsheim.de 

Top